Art.Nr.:180U26Z-99
La Sportiva Akasha - Mountainrunning Women
Vollbild-AnsichtZoom

La Sportiva Akasha - Mountainrunning Women

UVP* : 149,00 €
Preis: 119,90 €
20 %
inkl. 19 % MwSt.
 und zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Menge

La Sportiva Akasha - Mountainrunning Women

Der Akasha Woman aus der Mountain Running Linie von La Sportiva ist ein Super gedämpftes Mountain running endurance Schuhwerk, konzipiert für lange Strecken, Ultra-Marathons, Ultra Trails und für lange Trainingseinsätze.

Die bequeme Passform ist verschiedenen Technologien zuzuschreiben: Dämpfung durch den plantaren Einsatz Cushion Platform™; breite Passform; weicher, umhüllender und atmungsaktiver Schaft mit Slip-on Konstruktion zur Vermeidung von Druckpunkten während des Laufens.

Die innovativen, aktiven Verstärkungen Dynamic ProTechTion™ vorne bieten Schutz und Struktur indem sie den Bewegungen des Fußes ohne Einschränkungen folgen.

Die gripige FriXion XT Sohle mit zweifach Gummimischung wurde mit exklusivem Trail Rocker™ System ausgestattet, welches der natürliche Bewegung „äußere Ferse – innere Fußspitze“ während des Laufens folgt.

Akasha: der ultra-runner Kodex drückt sich durch Schutz, Komfort und Dämpfung aus.

  • Weicher slip-on Schaft, umhüllend und super gedämpft mit Sockenkonstruktion zur Vermeidung von Druckpunkten und maximalen Komfort
  • Großzügige Volumen für viele Stunden Einsatz bei Endurance Wettkämpfen
  • Aktive Verstärkung Dynamic ProTechTion™ vorne: bietet Schutz und Struktur indem sie der Bewegung des Fußes dynamisch und ohne Einschränkung folgen
  • Extra gedämpft dank des Fußbetteinsatzes Cushion Platform™
  • Sohle mit dem exklusiven Trail Rocker™ System, welcher den natürlichen Auftritt „äußere Ferse-innere Fußspitze“ während des Laufens unterstützt
  • Schaft:
    Durchlöchertes AirMesh + PU Leather hinten und DynamicProTechTion™ vorne
  • Futter:
    Rutschfestes Mesh.
  • Zwischensohle:
    Eingespritztes Mesh und Cushion Platform™
  • Fußbett:
    Ortholite Mountain Running.
  • Sohle:
    FriXion XT Zweifachmischung mit Trail Rocker™ System
  • Drop:
    6 mm
Details:

Farbe: Black/Purple
Konstruktion: Trailrunningschuhe
Geschlecht: Damen
Größen: 36 - 43
Gewicht: ca. 560 g pro Paar (bei mittlerer Größe)
Material: Durchlöchertes AirMesh + PU Leather hinten und DynamicProTechTion™ vorne
atmungsaktiv

La Sportiva

Seit den 20er Jahren produziert das italienische Unternehmen La Sportiva Schuhe für den Berg- und Klettersport. Das einzigartige italienische Design gepaart mit höchstem Komfort und Präzision zeichnen das Unternehmen aus. Das La Sportiva zur absoluten Spitze gehört zeigen nicht nur die zahlreichen Awards und Auszeichnungen, die jährlich für herausragende Produkte und Innovationen vergeben werden, sondern auch der Kader der besten Wettkämpfer der Welt, die den Produkten von La Sportiva vertrauen.

La Sportiva Größentabelle

Größentabelle Schuhe Männer & Frauen
French Paris PTS2222,52323,5242525,52627
English Sizes55,566,577,588,59
USA Men66,577,588,599,510
USA Lady77,588,599,51010,511

French Paris PTS27,52828,52930313232,533
English Sizes9,51010,51111,512,51313,51
USA Men10,51111,51212,513,511,52
USA Lady11,51212,51311,522,53

French Paris PTS33,5343535,5363737,53839
English Sizes1,522,533,544,555,5
USA Men2,533,544,555,566,5
USA Lady3,544,555,566,577,5

French Paris PTS39,54040,5414242,5434444,5
English Sizes66,577,588,599,510
USA Men77,588,599,51010,511
USA Lady88,599,51010,51111,512

French Paris PTS4545,5464747,548 
English Sizes10,51111,51212,513  
USA Men11,51212,51313,514  
USA Lady12,513  
      

Mützen
Kopfumfang (cm)
Erwachsene51-5454-5757-60
Kinder49-5051-53
InternationalSML
Parse Time: 1.641s