Art.Nr.:148U26773-8960
Salewa Pedroc Softshell Pant - Softshellhose Men
Vollbild-AnsichtZoom

Salewa Pedroc Softshell Pant - Softshellhose Men

UVP* : 159,90 €
Preis: 144,90 €
9 %
inkl. 19 % MwSt.
 und zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Menge

Salewa Pedroc Softshell Pant - Softshellhose Men

Die Pedroc Hybrid Pant aus dem Hause Salewa ist eine leichte, atmungsaktive, winddichte und wasserabweisende Hose für Wanderungen und Speed Hiking.

Das schnelltrocknende Stormwall Softshell Material mit 4-Wege-Stretch Performance ist mit einem Durable Water Repellent (DWR) Finish versehen. Im unteren Teil der Beine kommt Nylon mit einem PFC-freien DWR Finish zum Einsatz..

Mit der ergonomisch geformten Gesäßpartie und einem eingesetzten Zwickel, bietet die Hose volle Bewegungsfreiheit, ist sowohl funktional als auch bequem.


  • Material und Funktion entsprechend Körperform (bodymapping)
  • Abriebsstarker Materialmix
  • Ergonomisch geformtes Hinterteil für gute Bewegungsfreiheit
  • Zwickel für optimale Bewegungsfreiheit
  • Flacher elastischer Bund
  • Gürtelschlaufen
  • Ergonomisch vorgeformte Kniepartie
  • 2 Aussentaschen mit Reißverschlüssen
  • Vollelastischer Beinsaum mit innerem Grip (Silicon)
  • mit bluesign® zertifizierten Materialien
Details:

Farbe: poseidon
Konstruktion: Softshellhose
Geschlecht: Herren
Größen: 46 - 54
Gewicht: 334 g
Material: 88% Polyester, 12% Elasthan
atmungsaktiv
wasserabweisend
windabweisend
wärmend
strechig/elastisch

Salewa

Die 1935 von Josef Liebhart in einem kleinen Hinterhof von München gegründete Firma SALEWA gilt als die Allroundmarke für Bergsportfans: Denn ob Bekleidung, Schuhe oder sonstige Ausrüstungsartikel bietet die mittlerweile in Bozen ansässige Firma alles, was das Bergsportler-Herz begehrt. Während Josef Liebhart und sein Team zunächst nur Leder- und Textilwaren sowie die bekannten Skistöcke von SALEWA herstellten, hat das Unternehmen sich vor allem in den letzten Jahren zu einem der größten Komplettsortiment-Anbieter der Outdoorbranche entwickelt. So umfasst die Produktpalette neben der Kletterausrüstung und Funktionskleidung auch Rucksäcke und Zelte. Im SALEWA Hauptquartier in Bozen werden alle Artikel von Bergsport-Experten produziert und getestet, ob sie den hohen Anforderungen in den Bergen auch Stand halten. Dank dieser Präzision und Zuverlässigkeit hat die Firma SALEWA sich mittlerweile auch über die Grenzen Deutschlands einen hervorragenden Ruf erarbeitet und sich somit auch international zum Marktführer entwickelt.

Salewa Größentabelle

Größen für Frauen
D3234363840424446
Long6468727680848892
Short1617181920212223
I3840424446485052
F3436384042444648
USAXXSXSSMLXL2XL3XL
UK4681012141618
Körpergröße (cm):160-163162-165164-167168-171170-173172-175174-177176-179
Hals3435363738394041
Schulterbreite3637383940414243
Brustumfang82-8586-8990-9394-9798-101102-105106-109110-113
Taille58-6162-6566-6970-7374-7778-8182-8586-89
Hüfte86-8990-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117
Armlänge von hinterer Mitte (HM)73,57577,57980,58384,586
Beinlänge (taille)101-104102-105103-106104-107105-108106-109107-110108-111

Größen für Männer
EU444648505254565860
Long909498102106110114118
Short2223242526272829
USAXSSMLXL2XL3XL4XL5XL
Körpergröße (cm):170-173173-176176-179179-182182-185185-188189-192193-196197-200
Hals394041424344454647
Schulterbreite42,54445,54748,550525456
Brustumfang88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115118-121124-127
Taille76-7980-8384-8788-9192-9596-99101-104106-109111-114
Hüfte92-9596-99100-103104-107108-111112-115117-120122-125127-130
Armlänge von hinterer Mitte (HM)798183858789929598
Beinlänge (taille)101-104103-106105-108107-110109-112111-114113-116115-118117-120

Größen Kinder
Größe92104116128140152164176
Alter2/33/45/66/78/910/1112/1414/16
USA3XS2XSXSSMLXL2XL
Körpergröße (cm)86-9898-110110-122122-134134-146146-158159-169170-180
Kopfumfang48-5049-5150-5251-5352-5453-5554-5655-57
Brustumfang50-5553-5856-6159-6464-6969-7475-8081-86
Taille50-5452-5654-5856-6059-6262-6566-6970-73
Hüfte53-5758-6263-6768-7273-7778-8283-8788-92
Armlänge von hinterer Mitte (HM)40-4546-5152-5758-6364-6970-7574-7978-83
Beinlänge (taille)49-5758-6667-7576-8283-8990-9697-103104-110

Größentabelle Schuhe
Frauen
Europa (EU)353636,5373838,5394040,5414242,54344
UK33,544,555,566,577,588,599,5
US55,566,577,588,599,51010,51111,5
Mondo2222,52323,52424,52525,52626,52727,52828,5
Männer
Europa (EU)353636,5373838,5394040,5414242,5
UK33,544,555,566,577,588,5
US44,555,566,577,588,599,5
Mondo2222,52323,52424,52525,52626,52727,5
Männer
Europa (EU)434444,5454646,5474848,54950
UK99,51010,51111,51212,51313,514
US1010,51111,51212,51313,51414,515
Mondo2828,52929,53030,53131,53232,533
Junior
Europa (EU)262728293031323334353637383940
UK8,59101111,512,51311,52,53,54566,5
US9,510111212,513,5122,53,54,55677,5



Handschuhgrößen
Unisex7,588,599,510,511,5
Size SalewaXSSMLXLXXLXXXL
Handumfang (cm):18,00-19,519,5-21,0021,00-22,522,5-23,523,5-24,525-2627-28

Frauen66,577,58
Size SalewaXSSMLXL
Handumfang (cm):15,5-16,516,5-17,517,5-18,518,5-19,519,5-20,5

Männer-88,599,510,511,5
Size SalewaXSSMLXLXXLXXXL
Handumfang (cm):-20,5-21,521,5-22,522,5-23,523,5-24,525-2627-28


Mützen
Size SalewaSML
Erwachsener
Kopfumfang (cm):565860
Kinder
Kopfumfang (cm):515355
Unisex - Kopfumfang 58 cm

Socken
Männer
Size SalewaSMLXL2XL
EU35-3738-4041-4344-4647-49
UK3-4,55-6,57-99,5-1111,5-13,5
US4-5,56-7,58-1010,5-1212,5-14,5
cm22,0-23,524,0-25,526,0-28,028,5-30,030,5-32,5
Frauen
Size SalewaSMLXL2XL
EU35-3738-4041-4344-4647-49
UK3-4,55-6,57-99,5-1111,5-13,5
USW5-6,5W7-8,5W9-11
cm22,0-23,524,0-25,526,0-28,028,5-30,030,5-32,5
Parse Time: 0.178s